В субботу, 2 августа, в тульском вузе подписали приказы о зачислении на первый курс победителей, призёров олимпиад и абитуриентов, поступавших в рамках квот. Об этом информирует пресс-служба университета.
Ректор Олег Кравченко зачислил 464 человека в ряды уже студентов. Итак, завершилось приоритетное зачисление. Теперь стартует основной период зачисления в порядке общего конкурса. На этом этапе формируют списки поступающих по результатам вступительных испытаний.
В образовательном учреждении также напомнили, что 5 августа подходит к концу прием согласий на зачисление на бюджетные места по общему конкурсу.
К слову, ТулГУ — в топ-25 по медиаактивности среди российских вузов. Рейтинг составлялся на основе эффективности работы учреждений в медийном пространстве. Тульский вуз набрал 15,907 баллов.