Алексин и Ефремов на 80% готовы к отопительному сезону

01.08.2025 16:34
Алексин и Ефремов на 80% подготовились к отопительному сезону

Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела штабы по подготовке Алексина и Ефремова к осенне-зимнему периоду. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Готовность Алексина составила 78%, а Ефремова — 79%. Оба показателя выше среднего уровня по области. В Алексине планируют подготовить 18 котельных, семь тепловых пунктов и заменить около шести километров ветхих теплосетей. Уже завершены 13 из 27 запланированных мероприятий на Алексинской теплоэлектростанции. Также в муниципалитете проводят опрессовку в многоквартирных домах. Эти работы уже  провели в 568 МКД.

В Ефремове готовят 16 котельных, 38 тепловых и центральных тепловых пунктов, а также заменят более трех километров сетей. На Ефремовской теплоэлектростанции из 21 запланированной работы выполнено семь. Опрессовку провели в 287 многоквартирных домах. Работы продолжаются.

Аникина отметила, что подготовка к отопительному сезону — сложный процесс, требующий слаженной работы всех служб. Штабы позволяют оперативно выявлять и решать проблемные вопросы.

«Мы вместе подводим промежуточные итоги, определяем проблемные вопросы и сроки их решения», — сказала зампредседателя правительства.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации