Миляев оценил потенциал молодых кадров и участников СВО в Корпоративном университете

08.08.2025 20:34
Миляев провел встречу с участниками проекта «Герой 71» в Корпоративном университете

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 7 августа посетил Корпоративный университет Правительства Тульской области, расположенный на улице Оборонной в Туле. В ходе визита глава региона ознакомился с организацией образовательного процесса и пообщался с участниками проекта «Герой 71».

Корпоративный университет — это образовательная площадка для сотрудников органов власти, муниципальных учреждений и участников специальной военной операции. Здесь проводятся лекции, тренинги и индивидуальные консультации.

– Задачи Корпоративного университета — повышение квалификации, дополнительное обучение для представителей регионального правительства, муниципалитетов и подведомственных структур. Важной частью работы остается взаимодействие с участниками СВО. Мы видим, что многие из них готовы к госслужбе, — отметил Дмитрий Миляев.

В рамках визита прошел тренинг для молодых сотрудников органов власти и подведомственных организаций. Участники обсудили имидж современного госслужащего и предложили модель карьерного развития, включающую практику, стажировку, участие в молодежных советах и формирование кадрового резерва. Кроме того, была высказана инициатива по созданию Молодежного совета, в состав которого войдут как представители органов власти, так и студенческое сообщество.

Мероприятие проходило в формате интеллектуальной игры под руководством четырехкратного обладателя «Хрустальной совы» Дмитрия Авдеенко.

Также в этот день обучение в университете проходили участники проекта «Герой 71» — ветераны и действующие участники СВО, которые осваивают направления государственной и корпоративной деятельности. Вместе с наставниками они обсудили роль менторства в построении карьеры.

В ходе открытого диалога с участниками проекта Губернатор ответил на ряд вопросов. В частности, был поднят вопрос о предоставлении в Новомосковске помещения для тренировок по стрельбе из лука и метанию ножа. Дмитрий Миляев поручил проработать этот вопрос в установленном порядке.

— Очень важно получать обратную связь от участников проекта. Это позволяет совершенствовать работу, делать «Герой 71» более удобным и эффективным. Мы создаем систему, в которой все должно работать без сбоев — от подачи заявки до трудоустройства, — подчеркнул Губернатор.

Он также отметил важность наставничества в адаптации участников СВО к гражданской жизни

Участники встречи поблагодарили жителей региона за поддержку, оказываемую бойцам с первых дней проведения СВО. В ответ Губернатор подчеркнул, что вклад участников СВО в защиту страны невозможно переоценить.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации