Под Тулой прошел сбор команд по следж-хоккею с участием ветеранов СВО

16.08.2025 14:07
Ветераны СВО приняли участие в сборе команд по следж-хоккею в Алексине

В субботу, 16 августа, на базе РУТБ «Ока» в Алексине состоялся контрольный матч, который стал кульминацией учебно-тренировочного мероприятия по следж-хоккею для ветеранов СВО в рамках проекта Паралимпийского комитета «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщает в Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев.

В течение недели ветераны тренировались вместе с паралимпийской сборной России по следж-хоккею, обменивались опытом и укрепляли спортивный дух. В сборах приняли участие победители и призеры Кубка Защитников Отечества в Ханты-Мансийске: СХК «Гвадия» из Московской области, сборные Санкт-Петербурга и Самарской области, СХК «Союз» из Приморского края и сборная Москвы.

Все команды уже зарекомендовали себя на турнирах «Герои нашего времени» и других мероприятиях, которые проводит Паралимпийский комитет. Их рекомендовал тренерский совет сборной России для участия в тренировочном сборе.

Проект ПКР «Мы вместе. Спорт» реализуется с использованием средств гранта президента Владимира Путина на развитие гражданского общества, которые предоставил Фонд президентских грантов.

Напомним, что ранее в Туле прошел «Кубок Героев» — турнир по следж-хоккею. Победителем соревнований стала сборная Удмуртии. Кроме этого команда АКМ-следж впервые в этом году стала чемпионом России, показав несгибаемую воду к победе.




Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации