Собаки «погрызли» машину тулячки: она хотела отсудить у соседей компенсацию

21.08.2025 16:08
Тулячка хотела отсудить у соседей компенсацию за испорченную собаками машину

Советский районный суд Тулы рассмотрел иск местной жительницы о взыскании материального ущерба.

Так, женщина сообщила, что в марте 2020 и октябре 2021 годов ее машину Skoda Octavia повредили соседские собаки, проникнувшие к ней на участок. Тулячка хотела отсудить почти 170 тысяч, затраченных на ремонт, 50 тысяч компенсации морального вреда, расходы на услуги эксперта и уплату госпошлины. Всего — 230 117 рублей.

Однако суд во время рассмотрения иска не нашел доказательств тому, что именно соседские собаки повредили автомобиль. Тулячка таковых просто не предоставила. В результате ей отказали в удовлетворении требований.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации