Сколько участников СВО и детей бойцов зачислили в тульские вузы

25.08.2025 13:53
18 участников СВО уже зачислены в тульские вузы

В тульские вузы в этом году было зачислено 18 участников СВО. Об этом в понедельник, 25 августа, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева сообщил председатель комитета по науке и инноватике Антон Панкратов.

Также поступили 105 детей участников СВО. Антон Панкратов отметил, что продолжается прием на коммерческие места. Зачисление ожидается до 30 сентября. Только тогда появятся полные данные о поступлении военнослужащих и их детей. Например, в прошлом году в тульских вузах обучались 50 участников СВО и 171 ребенок военнослужащего.

Дмитрий Миляев напомнил, что для участников СВО в Тульской области действует ряд мер поддержки. В том числе, касающихся обучения на платной основе. Им могут компенсировать часть затрат. Средства на это выделяются из регионального бюджета.

Глава региона поручил представителям вузов и комитету по науке и инноватике держать ситуацию на контроле и установить со студентами, которые получают льготы, контакт.

Напомним, всего в этом году в Тульской области было открыто 3 158 бюджетных мест и 16 140 коммерческих. Это на 64 места больше, чем в прошлом году. Также появились новые направления в тульских вузах по запросу работодателей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации