В Тульской области водитель отказался от досмотра грузовика на наличие БПЛА и поплатился

03.08.2025 10:18
Водитель влетел на штраф за отказ от проверки на дроны в Тульской области

Водитель в Тульской области решил не открывать грузовой отсек по требованию сотрудника ДПС и оказался в суде. Материалы этого дела есть в распоряжении наших коллег из РИА Новости.

Так, в документах указано, что шофера авто «ГАЗон» остановили в наших краях для проверки. Инспектор объяснил это необходимостью удостовериться в отсутствии БПЛА при транспортировке. Однако полицейский столкнулся с отказом. Тогда на водителя составили протокол об административном правонарушении (ст. 19.3 КоАП РФ).

Уже в зале суда шофер раскаялся и признался, что в момент досмотра он потерял ключ от задней двери своего авто, поэтому не смог выполнить требование сотрудника Госавтоинспекции. Однако позднее ключ нашелся, и водитель показал грузовой отсек.

В итоге в середине июля суд оштрафовал мужчину на две тысячи рублей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации