Более 5 тысяч семейных команд из Тульской области участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»

17.09.2025 09:02
Почти 16 тысяч туляков заявились на второй сезон конкурса «Это у нас семейное»

В Тульской области завершился прием заявок на второй сезон всероссийского конкурса «Это у нас семейное». За три с половиной месяца в проекте зарегистрировались 15 791 житель региона — это 5151 семейная команда. По числу участников Тульская область вошла в тройку лидеров Центрального федерального округа.

Всего по стране в конкурсе участвуют более 726 тысяч человек. «Это у нас семейное» по праву называют самым народным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году он стал частью нацпроекта «Семья».

Победители получат 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а финалисты — семейные путешествия по России. Сейчас участники выполняют творческие и познавательные задания: от изучения родословной и семейных традиций до кулинарных вечеров, спортивных разминок и экологических акций.

Интересно, что в конкурсе представлены сразу четыре поколения россиян: дети, родители, бабушки и дедушки, а также более 7,5 тысячи прабабушек и прадедушек. В 959 семьях участие приняли представители всех поколений сразу.

Дистанционный этап завершится 1 октября. По его итогам определят полуфиналистов, которые представят свои регионы в окружных отборочных этапах. Финал второго сезона пройдет летом 2026 года, в День семьи, любви и верности.

В прошлом году в первом сезоне участвовали почти 600 тысяч человек. Новый конкурс стал еще масштабнее — и туляки активно подтвердили: семейные традиции и единство поколений остаются главной ценностью региона.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации