Скандально известный тульский турагент Полякова проходит лечение

18.09.2025 16:51
В отношении скандального тульского турагента Поляковой возбудили уже 39 дел

Число уголовных дел в отношении турагента Анны Поляковой растет. Напомним, в конце июля стали появляться сообщения от недовольных клиентов агентства  «ТурБар». По словам путешественников, через Анну они оплачивали туры в другие страны, но поездки не состоялись или прошли не так, как планировалось.

«Тульская пресса» поговорила с одной из клиенток Поляковой — Еленой. Женщина лишилась 432 тысяч рублей. Позже выяснилось, что Анна обманывала людей по всей стране, в том числе обещая им концерты Савичевой, Меладзе, Шуфутинского и других звезд.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, теперь в отношении Поляковой возбуждено 39 уголовных дел (раньше их было 23). Сама Анна находится на лечении. Следственные действия продолжаются.

Отметим, что турагент обманывала не только своих клиентов, но и знакомых. По нашей информации, она взяла в долг несколько миллионов рублей и деньги не вернула.

Напомним, ранее «Тульская пресса» писала о новой злоумышленнице в сфере туристического бизнеса Елене Виноградовой. Ее схема напоминает мошенничество Поляковой: забрала деньги и пропала. По предположениям пострадавших от Виноградовой, та уже покинула пределы страны, оставив в Туле родственников, через которых обманутые клиенты пытаются найти ее.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации