В Ефремове ввели карантин из-за повилики

04.09.2025 09:53
Карантин из-за повилики ввели на территории Ефремова

В августе управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку земельных участков сельхозназначения в Ефремове. В результате специалисты обнаружили очаг произрастания повилики.

Для предупреждения распространения и уничтожения опасного сорняка на площади в 53,01 гектара земель сельхозназначения ввели карантин. На указанной территории проведут мероприятия для ликвидации повилики и профилактики ее распространения за границы фитосанитарной зоны.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации