В Суворове появился бесплатный Wi-Fi: где можно подключиться к интернету

19.09.2025 14:21
В Суворове запустили новые точки общественного Wi-Fi

В Суворове туляки могут бесплатно подключиться к интернету в двух новых местах — у остановки «Районная больница» рядом с площадью Сиротенко и на площади Юрия Макарова. Скорость соединения составляет от 4 до 6 Мб/с, что позволяет без задержек пользоваться мессенджерами, соцсетями и онлайн-сервисами.

Новые точки доступа установлены в рамках регионального проекта Минцифры Тульской области. До конца сентября бесплатный Wi-Fi появится также в Алексине, Веневе, Новомосковске и Щекине — преимущественно в местах массового пребывания людей: на остановках, в парках и у социально значимых объектов.

Все точки собраны на интерактивной карте портала «Открытый регион 71», где сейчас отмечено уже 955 мест с бесплатным интернетом.

Кроме того, в Тульской области тестируют новый федеральный сервис — доступ к ключевым сайтам и приложениям даже при отключенном мобильном интернете. В режиме ограничения связи жители смогут пользоваться Госуслугами, мессенджерами (включая VK и MAX), картами, такси, официальными сайтами Президента и Правительства РФ, а также сервисами операторов и магазинами приложений. Часть этих возможностей уже работает для пользователей региона.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации