172 туляка получили ключи от новых квартир

29.10.2025 17:01
Миляев: Более 500 детей-сирот из Тульской области в этом году получили жилье

Губернатор Дмитрий Миляев сообщил, что более 500 детей-сирот в Тульской области получили в этом году жилье.

Еще в августе этого года глава региона поручил ускорить ввод в эксплуатацию многоквартирных домов в поселке Барсуки, чтобы жильцы могли заселиться до конца 2025 года. Сегодня, 29 октября, 172 туляка, в том числе два участника спецоперации, получили ключи от квартир.

За этот год уже 529 человек стали владельцами жилья в новостройках или обладателями жилищного сертификата. Его можно пополнить деньгами из материнского капитала или личными сбережениями для покупки квартиры или дома.


Начиная с 2020 года квартиры как в новостройках, так и на рынке вторички получили более 2 тысяч детей-сирот. Выданное жилье располагается в благоустроенных микрорайонах с развитой инфраструктурой. В квартирах уже сделан ремонт, есть газовая плита и необходимая сантехника. Кроме того, новоселов обеспечивают помощью в юридических и имущественных вопросах.

Дмитрий Миляев отметил, что в Тульской области продолжится строительство новых домов для детей-сирот. В планах — ежегодно вводить в эксплуатацию около 300 квартир.

«Собственное жилье — основа уверенности в завтрашнем дне и залог успешного будущего», — подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации