Мошенники убедили туляка перевести 3,5 миллиона рублей на «безопасный счет»

13.10.2025 15:33
Туляк перевел мошенникам 3,5 миллиона рублей, чтобы уберечь деньги

С 10 по 12 сентября 19 жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Граждане от 22 до 87 лет перевели злоумышленникам больше 15 миллионов рублей.

Схемы все те же: аферисты звонят или пишут в мессенджерах от лица правоохранительных органов, представляются сотрудниками банка, Росфинмониторинга, Роскомнадзора и других организаций. Они сообщают о попытке оформления кредита и убеждают перевести деньги на безопасный счет.

Так, 55-летнему мужчине из Пролетарского округа Тулы позвонили мошенники и представились сотрудниками банка. Они убедили перевести его деньги на безопасный счет. В итоге он лишился трех с половиной миллионов рублей.

Полиция Тульской области просит не поддаваться уловкам мошенников и не перечислять незнакомым людям деньги.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации