9 октября на XIV Петербургском международном газовом форуме губернатор Дмитрий Миляев подписал дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Тульской области в интересах ПАО «Газпром». В церемонии подписания принял участие председатель правления компании Алексей Миллер.
Документ подготовлен в развитие действующей дорожной карты и нацелен на привлечение производителей промышленного комплекса региона к выпуску продукции для нужд «Газпрома».
Реализация мероприятий позволит увеличить объемы производства и усилить научно-технический и промышленный потенциал Тульской области. Также планируется поддержка производителей научно-промышленного комплекса региона.
На подписании присутствовали руководители предприятий области — участники форума. Их производства наладят выпуск высококачественной продукции в интересах газовой отрасли России.