Туляк получил штраф за то, что выбросил мертвую собаку в мусорный контейнер

30.10.2025 18:11
В Богородицке мужчину наказали за выброс трупа собаки в контейнер для мусора

Необычное дело рассмотрели в Богородицком районе. Владелец личного подсобного хозяйства решил избавиться от мертвого животного самым простым способом — выкинул труп собаки в обычный контейнер для бытовых отходов.

Проверку по факту провела прокуратура, а затем дело передали в Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Там быстро напомнили: биологические отходы — это не мусор, и обращаться с ними нужно строго по ветеринарным правилам.

Теперь предпринимателю придется оплатить административный штраф и  запомнить, утилизация животных регулируется законом, и выбрасывать их «по-простому» нельзя.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации