Туляки с зарплатой более 100 тысяч подрабатывают чаще тех, у кого доход ниже

10.10.2025 15:08
50% туляков хотели бы иметь дополнительный заработок

Сервис Superjob выяснил, сколько жителей Тулы подрабатывают помимо основной работы.

По результатам опроса выяснилось, что 26% работающих туляков имеют дополнительный заработок, чаще всего это мужчины в возрасте от 35 до 45 лет. Тех, кто не занимается подработками, но хотел бы, среди опрошенных — 50%. 24% респондентов заявили, что не хотят перетруждаться.

Имеют дополнительный заработок в основном те, чей доход превышает 100 тысяч рублей: таких 26%. 16% — те, кто получает на основной работе не больше 50 тысяч рублей.

Среди тех, кто работает удаленно (29%), подрабатывающих больше, чем среди офисных сотрудников (23%). 6 из 10 трудяг тратят на дополнительный доход не больше 10 часов в неделю, 26% — от 10 до 20 часов, 14% трудятся больше 20 часов в неделю. Причем именно удаленщики (68%) тратят на подработку меньше 10 часов.

Если говорить о размере заработка, то 34% признались: они получают на подработке менее 10% от основного источника их дохода. 36% туляков подработка приносит от 10 до 30% дохода, 18% — от 30 до 50% дохода, 12% — более половины дохода. Причем респондентам на удаленке подработка чаще обеспечивает большую долю доходов, чем работающим на территории работодателя.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации