В Тульской области беременным школьницам будут платить 150 000 рублей

27.10.2025 09:15
В Тульской области беременным школьницам разово выплатят по 150 000 рублей

В Тульской области школьницам и студенткам, вставшим на учет по беременности, разово выплатят 150 тысяч рублей. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты утвердили в региональном министерстве труда и социальной защиты в середине октября, приказ опубликован на портале правовых актов.

Выплата будет предоставляться женщинам, обучающимся на очном отделении:

А также тем беременным, которые проходят программы профессионального обучения.

Для получения выплаты женщина должна быть гражданкой России и постоянно проживать на территории Тульской области. Она может обучаться или находиться в академическом отпуске. Кроме того, беременная должна состоять на учете в медицинском учреждении в Тульской области, а срок беременности при этом должен быть не менее 12 недель.

Подать заявление на получение денег можно тремя способами — лично в управление соцзащиты, через МФЦ или портал «Госуслуги».

Тульская область стала девятым регионом России, где решили ввести подобную меру поддержки.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации