Донской городской суд Тульской области вынес приговор двум местным жителям, которые летом попытались украсть продукты и алкоголь из магазина.
Как выяснилось, 10 июля 2025 года мужчины выпивали у знакомой. Когда запасы провианта закончились, решили пополнить их бесплатно — в ближайшей «Пятерочке». Там злоумышленники взяли с полок четыре бутылки вина и продукты питания на сумму 3 249 рублей, после чего попытались покинуть магазин, минуя кассы.
Но уйти незамеченными не удалось — их остановил сотрудник торговой точки.
Суд признал обоих виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Один из подсудимых отделался штрафом в 15 тысяч рублей, но на приговор второму повлияло его «темное прошлое» — ранее судимый туляк получил год принудительных работ с удержанием части зарплаты.