За последние сутки в Тульской области пожарные потушили три техногенных пожара. Один из них произошел в жилом секторе. Спасатели также выезжали на одно дорожно-транспортное происшествие, где были пострадавшие.
По данным МЧС, огнеборцы ликвидировали возгорание в неэксплуатируемом сооружении в Алексине на улице Трудовые Резервы. Еще один пожар потушили в заброшенном здании в Донском на улице Кирова. Третий случай — возгорание в жилом доме и гараже в деревне Косолапово Суворовского района.
За сутки на водных объектах региона зафиксировали одно происшествие. Нарушений в работе энергоснабжения и аварий на объектах ЖКХ не было.
Главное управление МЧС России по Тульской области и подчиненные подразделения работают в режиме повышенной готовности. Чрезвычайный режим не вводили.