Дубенская делегация приняла участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов

23.11.2025 10:53
Делегация Дубенского района посетила интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации»

Делегация Дубенского муниципального округа приняла участие в интенсив‑практикуме «Пространство развития: от идеи к реализации», который проходил 19 ноября в суворовском Центре культуры, досуга и кино.

В ходе мероприятия подвели итоги форсайт-сессии с участием представителей муниципалитетов, прошедшей в ноябре.  На основе проведенного анализа разработана единая концепция развития пространств для досуга с учетом потребностей жителей Арсеньевского, Белевского Дубенского, Одоевского и Суворовского районов Тульской области. Ее представили губернатору Дмитрию Миляеву.

Участники определили, что во всех представленных муниципалитетах не хватает молодежных кофеен и пространств под открытым небом. Также имеется дефицит детских развлекательных центров для семейного досуга. Жители предложили создать многофункциональные пространства развития на базе существующих учреждений культуры, спорта, молодежной политики с единой системой коммуникации и совместным календарем мероприятий.

Обсуждалось предложение проекта «Муниципальная столица Тульской области». Каждый год народным голосованием будет определяться район, который станет «столицей» региона.

Дмитрий Миляев подчеркнул важность формирования единого стиля и поддержания интереса к мероприятиям, чтобы они не теряли своей актуальности среди жителей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации