Фура смяла «четверку» под Тулой. Водителя большегруза осудили

05.11.2025 10:09
Калужанин получил три года колонии за смертельное ДТП под Тулой

Гособвинитель прокуратуры Веневского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего калужанина. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц по неосторожности.

Трагедия произошла 3 октября 2024 года на 642-м километре трассы Р-132 «Золотое кольцо». Калужанин ехал на технически неисправном автопоезде в составе грузового тягача и прицепа, не соблюдал дистанцию и скоростной режим. В результате фура столкнулась с «четверкой» и перевернулась на легковушку. В ДТП погибли водитель и пассажир ВАЗа.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчину приговорили к трем годам колонии-поселения, а также лишили права заниматься деятельностью, связанной с вождением, на 2 года и десять месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации