Игорь Крюков провел встречу с тульской молодежью

12.11.2025 16:41
Игорь Крюков встретился с тульской молодежью

Близок к завершению 2025 год, который навсегда войдет в отечественную и мировую историю как год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, победы над фашизмом. Однако для настоящего нет прошедшего времени. В 2026 году жителей Тульской области ждет особенно значимая дата — 85-летие освобождения Тульской области от немецко-фашистских захватчиков. Настоящие патриоты Тульской земли ведут постоянную работу с молодежью, рассказывая о героике тех незабываемых дней.

Председатель комиссии по взаимодействию с гражданскими институтами Общественной палаты Тульской области, православный писатель Игорь Крюков в юбилейный год провел на территории Тульской области множество встреч с учащейся молодежью. Его книга обо всех, кто оборонял и защищал Тульскую землю от фашистских захватчиков, стала для ребят настоящим учебником-энциклопедией о героических событиях.

В преддверии 85-летия освобождения родного края от немецко-фашистских захватчиков Игорь Крюков, с учетом растущего спроса, переиздал книгу и провел в Тульском кремле масштабное патриотическое мероприятие.

Просторный атриум Тульского кремля позволил вместить более 300 юношей и девушек. Зрелищным, ярким, волнующим получилось мероприятие, организованное при поддержке Общественной палаты Тульской области по инициативе Общественного совета при УМВД региона. Мероприятие объединило сотрудников органов внутренних дел, активистов молодежных движений, представителей духовенства и общественности.

Игорь Крюков в своем выступлении подчеркнул неразрывную связь поколений и важность сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы войны. Особое внимание он уделил патриотическому воспитанию молодежи как основе будущего страны. Много теплых слов было сказано о беспримерном подвиге в годы Великой Отечественной войны почетного жителя Тульской области, почетного жителя города Ефремова, отважной разведчицы Лидии Михайловны Глуховой, которая навсегда стала почетным соавтором данного издания. Игорь Крюков выразил благодарность губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву за добрую рецензию на его произведение.
В рамках торжественной церемонии Игорь Крюков вручил особо отличившимся представителям молодежных организаций экземпляры своей книги с автографом. Состоялся откровенный, полный доверия диалог с молодежью о непреходящих ценностях: верности долгу, любви к Родине, ее защите, стремлении своим трудом сделать Тульскую землю еще сильнее и краше.

Представители Тульской епархии отметили огромную духовную и историческую значимость события, важность совместной работы по укреплению традиционных ценностей в обществе.

Для участников состоялся праздничный концерт, в программу которого вошли патриотические музыкальные композиции.

Завершилось событие дружеским чаепитием, во время которого участники смогли в неформальной обстановке обсудить услышанное и поделиться своими мыслями о сохранении исторической правды.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации