В сети появилась информация, что лицей № 2 имени Б. А. Слободскова в Туле закрывают на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.
«… с завтрашнего дня и по следующий вторник включительно…» — пишет «Тула Жесть».
За комментарием «Тульская пресса» обратилась в городское управление по образованию. Информацию о росте заболеваемости там подтвердили, но отметили: речь о карантине не идет, ученики лицея будут обучаться дистанционно.
«В связи с превышением порога заболеваемости в МБОУ «Лицей № 2 имени Б. А. Слободскова» по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области в соответствии с требованиями СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» в период с 26 ноября по 2 декабря 2025 года реализация образовательных программ всех классов образовательной организации будет осуществляться в дистанционном формате с применением электронного обучения или дистанционных образовательных технологий», — ответили в управлении.
ПО ТЕМЕ: