Обвиняемый во взрыве газа в Куркино мужчина проведет в СИЗО два месяца
Предполагаемому виновнику взрыва газа в Куркине избрали меру пресечения. Как передает корреспондент «Тульской прессы» из зала суда, Роман Венгер проведет в СИЗО два месяца — до 8 января 2026 года.
Напомним, защита настаивала на домашнем аресте, однако суд не удовлетворил это ходатайство.
8 января в Куркине произошло обрушение части дома по улице Ленина, 10. Причиной стал взрыв газа. По версии следствия, житель квартиры на первом этаже сам снял заглушку, а потом поджег скопившийся газ. В результате пострадали четверо жильцов, один из них в тяжелом состоянии.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.