Прощание с Владимиром Паниным назначено на 9 ноября в церкви Петра и Павла

08.11.2025 18:32
Прощание с экс-ректором ТГПУ Владимиром Паниным пройдет 9 ноября

Прощание с экс-ректором ТГПУ Владимиром Паниным пройдет 9 ноября с 12:30 в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на ул. Ленина, 28. Об этом сообщили на сайте университета.

В пресс-службе сайта таже отметили, что Владимир Алексеевич возглавлял ТГПУ им. Л.Н. Толстого в период масштабных преобразований: вуз вошел в НОЦ «ТулаТЕХ», впервые стал участником федеральной программы «Приоритет-2030», в корпусах появились новые учебные пространства, открылись современные специальности для отраслей, важных для региона. Параллельно он продолжал преподавать на родной кафедре, занимался наукой и воспитал не одно поколение учителей.

Университет выражает соболезнования родным и близким. В памяти коллег и студентов он останется талантливым руководителем, внимательным наставником и человеком редкой душевной щедрости.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации