Тульский предприниматель поставлял в соцучреждения свинину под видом говяжьей печени

24.11.2025 13:44
В Тульские соцучреждения поставлялась свинина вместо говяжьей печени

20 ноября 2025 года Россельхознадзор по Тульской области выдал предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ИП Шелудякову В. В.

Ранее у предпринимателя проводили проверку, в результате которой были выявлены нарушения регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».

При мониторинге компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» установлено, что ИП Шелудяков В. В. поставлял говяжью печень в соцучреждения Тульской области. Роспотребнадзор взял пробу продукции и отправил на проведение исследования в Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). По результатам экспертизы было выявлено ДНК свиньи.

Тогда предпринимателя попросили изъять продукцию и предотвратить поступление в продажу пищевых продуктов, которые не соответствуют установленным техническим регламентам.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации