С 6 ноября в России вводятся штрафы за несоблюдение требований при подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергея Колунова.
Так, юрлица, включая УК и теплоснабжающие организации, будут штрафовать на сумму до 40 тысяч рублей. Должностные лица, в том числе руководители муниципалитетов и владельцы теплосетей, будут платить до 10 тысяч рублей за несвоевременное устранение неполадок при подготовке к зиме. Привлечь к ответственности смогут и за неустранение ранее выявленных неполадок.
По словам Колунова, каждый отопительный сезон жители жалуются на холодные батареи. Закон призван повысить обязательность ответственных за эту сферу лиц и организаций.
По теме: