Замену деформационных швов выполняют для обеспечения герметизации стыка и защиты конструкций от воздействия влаги и агрессивных сред. Также проводимые работы позволят предотвратить коррозию и разрушение элементов пролетного строения, сохранить долговечность покрытия проезжей части и обеспечить безопасность и комфорт движения транспорта.
Общая длина двух деформационных швов составляет порядка 49 метров. К работам подрядчик приступил 14 ноября. На данный момент выполнена разборка покрытия. Ведется демонтаж железобетонных конструкций, разборка гидроизоляции, деформационных швов. Затем рабочие приступят к устройству новых швов.
В связи с началом работ на Зареченском мосту действует временное ограничение движения. На первом этапе перекрыты крайняя правая и средняя полосы движения в направлении улицы Октябрьской. На втором этапе проведения работ будут перекрыты крайние левые полосы в обоих направлениях. На третьем этапе ограничение коснется крайней правой и средней полос движения в направлении улицы Советской. Движение при этом будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении.
Завершить работы планируют до 20 декабря.
Автолюбителям напоминают, что существуют альтернативные пути движения в объезд Зареченского моста по новому мосту через реку Упу и по Демидовской Плотине.