В Тульской области два центра раннего физического развития детей

05.11.2025 15:06
Два центра раннего физического развития детей появится в Тульской области

В Тульской области планируется построить два центра раннего физического развития детей. Об этом говорится в проекте постановления, которым вносятся изменения в региональную программу развития детско-юношеского спорта в регионе до 2030 года.

Планируется, что первый центр появится в Тульской области уже в 2028 году, а еще один — через два года после первого. Пока документ проходит антикоррупционную экспертизу и еще не принят.

Отметим, что, по данным на 2024 год, в Тульской области функционирует 459 образовательных учреждений с 376 спортзалами и 1 558 открытыми плоскостными спортивными сооружениями. Для повышения качества физподготовки школьников действует свыше 2,9 тысячи кружков и секций. В них занимаются больше 65 тысяч детей.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации