В Тульской области почти год пытаются отсудить берег Оки у частника

19.11.2025 06:00
Прокуратура Тульской области год судится с агрофирмой из-за берега Оки

Прокуратура Тульской области уже почти год пытается через суд вернуть государству участок берега Оки в Суворовском районе. Спорная территория площадью 9 гектаров находится во владении у местного фермера Алексея Ермакова и его агрофирмы «Экспресс».

Иск подали еще в декабре 2024 года, но процесс постоянно откладывают — уже около десяти раз. В октябре суд снова перенесли.

Прокуратура настаивает на том, что участок располагается в береговой полосе Оки, а значит, по закону не может находиться в частной собственности и использоваться для сельского хозяйства. К делу подключились Росреестр, Минприроды и житель Калужской области Андрей Серегин, в пользу которого на спорную землю наложены ограничения.

Суд продолжает разбираться, кому должен принадлежать берег. Следующее слушание пройдет 26 ноября 2025 года.

ПО ТЕМЕ:

Берег Оки в Тульской области освободили от землевладельцев

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации