Дмитрий Миляев провел встречу с главой Калмыкии Хасиковым

06.12.2025 21:16
Дмитрий Миляев встретился с главой Калмыкии Бату Хасиковым

В субботу, 6 декабря, в Тульскую область приехала делегация из Республики Калмыкия. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Так, в Ледовом дворце прошел товарищеский матч между командами правительства Тульской области и Республики Калмыкия. Гости победили со счетом 4:6.

Кроме этого, Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Калмыкии Бату Хасиковым. В рамках обсуждения были рассмотрены вопросы сотрудничества в сферах туризма, культуры и спорта, молодежной политики и патриотического воспитания.

Бату Хасиков в своем канале в MAX отметил символичность того, что в нашем регионе есть населенный пункт Большие Калмыки. Деревня ведет свою историю с XVIII века, когда Аюка-хан организовал на этом месте перевалочную базу для переброски войска во время северной войны. Позднее здесь калмыки ковали сабли и пики перед походами на Кавказ.

«Благодарю Дмитрия Вячеславовича за готовность к совместной работе Будем и дальше развивать проекты во благо жителей наших регионов», — написал глава Калмыкии.

В результате встречи удалось достичь договоренностей о посещении в 2026 году делегацией Тульской области Республики Калмыкия для развития двусторонних межрегиональных отношений в социально-экономической и культурной сферах.

«Уверен, сегодняшний визит коллег станет отправной точкой в партнёрских отношениях двух регионов», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Глава региона добавил, что дружеские взаимоотношения важны для развития российских субъектов. В том числе, этому будет способствовать проведение Всероссийской спартакиады госслужащих. Она запланирована на 2026 год.




Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации