Депутаты Государственной думы от Тульской области заняли места в конце общего рейтинга эффективности работы парламентариев. Согласно обновленному рейтингу, который составлен с учетом результативности законотворческой деятельности, активности в комитетах, участия в голосованиях, взаимодействия с избирателями и публичной позиции, всего в списке 432 депутата.
Позиции депутатов от Тульской области в общем зачете выглядят следующим образом:
-
Панферов — 207-е место из 432. При этом депутат дополнительно выделен в экспертном индексе за конкретные показатели деятельности.
-
Исаков — 307-е место, показав невысокую активность в сравнении с большинством коллег по фракции.
-
Школкина — 271-е место, ее позиции близки к среднему уровню среди всех депутатов, но ниже средней по фракции.
-
Дзюба — 376-е место, завершает рейтинг среди парламентариев от региона.
Рейтинг традиционно учитывает количество и значимость внесенных законопроектов, посещаемость заседаний Госдумы, участие в обсуждениях, наличие выступлений и инициатив, адресованных интересам избирателей. Эксперты отмечают, что низкие позиции в рейтинге могут указывать как на менее заметную законотворческую активность, так и на меньшую вовлеченность в работу профильных комитетов.