Прибрал к рукам УАЗ и мотоцикл: в Щекине продолжают судить экс-начальника ГИБДД за мошенничество

04.12.2025 09:25
Экс-начальника щекинского ГИБДД Кузьмичева продолжают судить за мошенничество

В Щекинском межрайонном суде продолжают рассматривать уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего начальника местного отделения ГИБДД Алексея Кузьмичева.

Напомним, по версии следствия, экс-полицейский обманул двух туляков. Он сказал владельцам УАЗа и мотоцикла, нарушившим ПДД, что они не могут забрать свой транспорт со штраф-стоянки. Якобы их документы недействительны. Кузьмичев убедил владельцев добровольно отказаться от права собственности. Полученными машиной и мотоциклом он распорядился по своему усмотрению.

Как стало известно «Тульской прессе», еще на стадии возбуждения уголовного дела Кузьмичев признал вину. А вот когда его начали рассматривать в суде, неожиданно от признательных показаний отказался. На данный момент допрос свидетелей закончен, идет исследование доказательств. После представления результатов экспертизы стоимости мотоцикла рассмотрение дела в суде подойдет еще ближе к развязке.

Следующее заседание было отложено до 16 декабря.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации