Юные спортсмены из Плавского района заканчивают год серией ярких побед. Они привезли награды со всероссийских соревнований по вольной борьбе, межрегиональных турниров по баскетболу, а также отличились в плавании, художественной гимнастике, мини-футболе и на фестивале ГТО.
Главным событием стал всероссийский турнир по вольной борьбе памяти героя-летчика Бориса Сафонова. В Плавске собрались более 120 спортсменов из разных регионов страны. Воспитанники местной ДЮСШ показали блестящий результат: Умарджон Худойдодов, Лилия Павликова, Максим Пимкин и Руслан Ермаков стали победителями. Еще несколько плавчан поднялись на подиум, заняв вторые и третьи места. Турнир прошел при поддержке предпринимателей Александра Аксенова, Михаила Баранова и Армана Марукяна.
Отличились и плавские гимнастки. На открытом первенстве «Зимняя сказка» в Туле 13 воспитанниц отделения художественной гимнастики завоевали полный комплект наград. Пять девочек — Ульяна Картошкина, Софья Красикова, Яна Тараник, Валерия Бурмистрова и Валерия Ефимова — стали чемпионками, взяли шесть серебряных и две бронзовые медали.
За высокие достижения плавчанка Ангелина Алиакбарова удостоена премии правительства Тульской области.
Успехи пришли и из других спортивных дисциплин. Пловцы Даниил Поярков и Иван Смурыгин завоевали серебро и бронзу на новогоднем турнире «Снеговик» в Суворове. Юные баскетболисты одержали победу на межрегиональном «Кубке Феникса» в Вологде, обыграв команды из Москвы, Твери и Череповца. Футболисты ДЮСШ взяли третье место на турнире в поселке Чернь, посвященном годовщине обороны Тулы.
Кроме того, команда Волхонщинской школы достойно представила муниципалитет на региональном фестивале «Эстафета ГТО – 2025», где соревновались 32 команды со всей области.