Прокуратура через суд лишила прав двух узловских водителей-алкоголиков

30.12.2025 10:27
Прокуратура Узловского района лишила двух водителей прав через суд

Прокуратура Узловского района через суд лишила водительских прав двух местных жителей. Установлено, что 49-летний и 54-летний мужчины состоят на учете у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя».

Этот диагноз является прямым противопоказанием для управления любым транспортом, так как создает угрозу безопасности на дороге.

Прокуратура подала иски о прекращении действия водительских прав, чтобы исключить риск для жизни и здоровья других граждан. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации