Спасатели за семь минут потушили микроавтобус, который загорелся на улице Колоскова в Щекине. Инцидент произошел сегодня около восьми утра. Через шесть минут после сообщения на место прибыли огнеборцы, которые быстро ликвидировали возгорание.
К тушению пожара привлекли семь человек и две единицы техники от МЧС России. Благодаря оперативным действиям спасателей во время происшествия никто не пострадал. Причину возгорания предстоит установить дознавателям ведомства.
МЧС напоминает, что при пожаре в автомобиле нужно остановиться, заглушить двигатель, покинуть салон и сразу позвонить по номеру 112 или 101. Ведомство также советует всегда держать в машине огнетушитель: он может помочь потушить небольшое возгорание на начальной стадии.