Тульский министр образования рассказала о результатах эксперимента с оценками за поведение в школах

24.12.2025 10:35
Осташко озвучила итоги эксперимента с оценками за поведение в тульских школах

Министр образования Тульской области Оксана Осташко приняла участие во всероссийском совещании региональных министров образования в Москве. Мероприятие проходит в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Оксана Осташко рассказала о проведении в Тульской области эксперимента по введению оценок за поведение. Всего в нем участвовали 10 школ из шести муниципалитетов. Это 175 классов и около 4 тысяч детей. По школам распределили три модели оценивания: двух-, трех- и пятибалльную.

Оценка за поведение по итогам четверти выводилась в электронный журнал во вкладку «Внеурочная деятельность». После первой четверти только у 0,28% учеников была низкая или негативная оценка за поведение.

Оксана Осташко добавила, что родители положительно оценили эксперимент. Да и сами школьники стали больше уделять внимание собственной дисциплинированности. Также наблюдался рост интереса к общественным проектам и мероприятиям.

«Замечаний к нам не поступало, различного рода предложения на местах отрабатывались непосредственно в образовательных организациях для того, чтобы сформировать единство подхода, общее понимание», — сказала министр.

0+

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации