В Тульской области семьям погибших бойцов проиндексируют выплаты

30.12.2025 09:10
Семьям погибших тульских бойцов с 1 января проиндексируют выплаты

В Тульской области некоторым категориям граждан будут проиндексированы выплаты с 1 января 2026 года. Соответствующий приказ министерства труда и соцзащиты региона был опубликован на портале правовых актов.

Так, ежемесячно один из родителей или вдова погибшего (умершего, пропавшего без вести) бойца или сотрудника правоохранительных органов, которые участвовали в контртеррористических и миротворческих операциях, выполняли задачи в условиях ЧП и вооруженных конфликтов в России и других государствах (обеспечение безопасности людей в Осетии, Южной Абхазии), будут получать 5 264,22 рубля.

На аналогичную выплату могут рассчитывать вдовы погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Условие получения выплаты для вдов обеих категорий — они не должны повторно вступать в брак.

Инвалиды боевых действий, которые проходили службу по призыву, смогут рассчитывать на выплату в 2 632,13 рубля каждый месяц.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации