«Белевские овощи» ввезли с нарушениями подкарантинные семена озимой пшеницы

22.01.2026 11:44
«Белевские овощи» ввезли 25 тонн семян озимой пшеницы с нарушениями

В декабре прошлого года управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило нарушения у ООО «Белевские овощи».

Во время анализа данных ФГИС «Аргус-Фито» выяснилось, что компания ввезла 25 тонн озимой пшеницы из Орловской области. При этом управление не было заранее уведомлено, а карантинный сертификат на продукцию погашен не был.

За выявленные нарушения тульская организация получила предостережение.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации