Миляев раскрыл, будет ли публичная презентация программы развития региона

21.01.2026 19:10
Миляев рассказал, когда состоится публичная презентация программы развития региона

Дмитрий Миляев раскрыл, когда же все-таки тулякам ждать публичной презентации программы социально-экономического развития региона. Ранее в интервью «Тульской прессе» министр экономического развития Александр Ярошевский заявил, что это должно произойти в конце 2025 года.

В большом интервью медиаменеджеру Илье Степанову глава региона сообщил, что произошло искривление с точки зрения подачи информации. Указ об утверждении основных направлений видов деятельности был принят еще в 2024 году. Уже в 2025 году стартовала реализация новых нацпроектов, что привело к подготовке проекта стратегии социально-экономического развития региона. Она, подчеркнул Дмитрий Миляев, призвана стать основным для работы документом. Сейчас же проект проходит согласование. В том числе, в министерстве экономического развития:

«Я думаю, что до конца первого квартала мы закончим эти согласовательные процедуры».

Губернатор добавил, что публичная презентация стратегии будет, так как и сам документ и предложения, в него попавшие, обсуждались публично. Всего от жителей Тульской области поступило около 4 000 идей.

«Следовать будем безусловно в русле тех национальных проектов, которые инициированы президентом страны. Собственно говоря, я могу сказать, что для тульского региона, как и для всей страны, эти цели важны. Особенно все, что касается семьи и так далее. Демография для Тульской области это серьезный вызов».

Полную версию интервью можно посмотреть здесь.

 


По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации