Минтранс отчитался: какие дороги отремонтировали после обращений туляков

26.01.2026 19:02
Какие дороги отремонтировали в Тульской области по просьбам жителей

В Тульской области в 2025 году сразу несколько проблемных участков дорог привели в порядок после обращений местных жителей. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Так, в Тепло-Огаревском районе отремонтировали 11 километров дороги Лапотково — Ефремов. Здесь полностью обновили асфальтовое покрытие, укрепили обочины, восстановили съезды и остановочные площадки, нанесли свежую разметку.

В Чернском районе работы прошли на участке Чернь — Медведки протяженностью около 9 километров. Дорогу капитально обновили вместе с сопутствующей инфраструктурой.

Староста деревни Кожинки подчеркнула, что этот участок — единственная транспортная связь с райцентром и его ремонт стал по-настоящему важным событием для местных жителей.

В министерстве отмечают, что практика ремонта дорог по обращениям граждан будет продолжена.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации