Тульские школы перейдут на единые учебники в течение трех-четырех лет
В ближайшие несколько лет российские школы перейдут на единые учебники, заявил РИА Новости глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Планируется, что переход произойдет в течение трех-четырех лет.
Сергей Кравцов также напомнил, что со следующего учебного года российские школы с пятого по 11-й класс будут учиться по единым учебникам истории (они разработаны под редакцией помощника президента РФ Владимира Мединского. — Прим. ред.). Кроме того, готовятся единые учебники по русскому языку и литературе, а также по естественно-научным предметам. Помимо этого, в регионах появятся учебники по истории родного края.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.