Спасатели усилили рейды на водоемах Тульской области

09.01.2026 18:38
В Тульской области предупреждают об опасности выхода на лед

В новогодние и рождественские выходные инспекторы ГИМС МЧС России усилили профилактические рейды на водных объектах Тульская область. Основная цель — предотвратить происшествия на льду и напомнить жителям правила безопасности у водоемов.

Спасатели отмечают: даже при толщине льда около 10 сантиметров риск провала сохраняется. Лед остается неоднородным из-за перепадов температур, течений и подводных источников тепла.

Наибольшую опасность представляют участки выхода подводных ключей, зоны сброса теплых вод предприятий, акватории под мостами и в узких протоках, места с быстрым течением, а также прибрежные участки с камышом и тростником.

Во время рейдов специалисты МЧС России напоминают рыбакам и отдыхающим, как действовать в случае провала под лед и как оказать помощь пострадавшему.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации