В новогодние каникулы 22 юных туляка получили травмы, катаясь на тюбингах и санках

13.01.2026 16:48
Почти 800 туляков попали в травмпункты на новогодних праздниках

В период новогодних каникул, с 1 по 11 января, в травмпункт Ваныкинской больницы обратились 695 взрослых. Статистику для «Тульской прессы» предоставили в региональном министерстве здравоохранения. По данным ведомства, большинство обращений к врачам были связаны с растяжением мышц.

Два человека были госпитализированы: травмы они получили после катания на тюбинге и от взрыва петарды. Оба находятся в состоянии средней степени тяжести.

Также в указанный период за медицинской помощью в травмпункт детской областной больницы и детское приемное отделение Ваныкинской больницы обратились 69 детей. Они пострадали во время катания на санках и тюбингах, на ледовых площадках и в результате использования пиротехники. Больше всего повреждений дети получили на катках. 22 ребенка травмировались, катаясь на санках и тюбингах. 15-летний подросток из Тулы получил травму пальцев из-за взрыва петарды.

Как сообщили в минздраве, 12 пострадавшим потребовалась госпитализация. Остальным оказали медицинскую помощь и отпустили домой, лечение они продолжают амбулаторно.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации