В Туле задержали двух девушек-наркокурьеров с «синтетикой», каждой грозит по 20 лет тюрьмы

21.01.2026 09:49
В Туле задержали двух 21-летних девушек за распространение наркотиков

Линейный отдел МВД на станции Тула завершил расследование уголовного дела в отношении двух 21-летних местных жительниц. Их обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной группы с использованием интернета.

По версии следствия, девушки работали курьерами в онлайн-магазине наркотиков. Они забирали крупные партии запрещенных веществ из тайников-закладок, а затем бесконтактно сбывали их мелкими партиями в Туле, получая за это деньги.

Транспортные полицейские задержали их в Пролетарском районе города. При личном досмотре в карманах курток у девушек нашли 56 полимерных свертков. Экспертиза установила, что внутри находилось более 53 граммов синтетических наркотиков — альфа-ПВП и метилэфедрона.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. До суда обвиняемые находятся под домашним арестом. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации