Большая демографическая неделя проходит в Тульской области

10.02.2026 14:21
Миляев сообщил о старте Большой демографической недели в Тульской области

В Тульской области стартовала Большая демографическая неделя. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев. На базе Корпоративного университета правительства проходит встреча с экспертом Агентства стратегических инициатив (АСИ), отцом шестерых детей Григорием Сайфуллиным.

В мероприятии принимают участие специалисты из сфер соцзащиты, здравоохранения, спорта, туризма, представители муниципалитетов, законодательной власти и студенты тульских вузов.

Среди обсуждаемых вопросов:

Дмитрий Миляев добавил, что в рамках Большой демографической недели и нацпроекта «Семья» в Тульской области пройдет много мероприятий для семей и тех, кто только хочет вступить в брак. В том числе будут организованы конкурсы, мастер-классы, встречи с молодыми и многодетными семьями. Для туляков проведут экскурсии по семейному МФЦ «Мой семейный центр», состоятся дни открытых дверей для школьников в органах ЗАГС.

Глава региона добавил, что ключевые задачи в этой сфере будут обсуждаться на Совете по реализации государственной демографической и семейной политики.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации