Михаил Пантелеев: В своем послании губернатор обозначил задачи, направленные на развитие региона

27.02.2026 11:44
Михаил Пантелеев прокомментировал послание губернатора к тулякам

Накануне губернатор Дмитрий Миляев впервые в должности главы региона обратился с посланием напрямую к жителям Тульской области. Его первый заместитель — председатель правительства Михаил Пантелеев прокомментировал выступление, отметив, что в своем послании губернатор обозначил задачи, направленные на развитие региона в ближайшие годы.

«Основная задача для правительства — создание комфортных условий для проживания семьи с детьми. Мы продолжим совершенствовать меры поддержки для этой категории, ведь семья — это залог будущего.

Будем обновлять социальную, транспортную инфраструктуру и также инфраструктуру в сфере ЖКХ. Реализовывать два наших флагманских проекта — это «Композитная долина», которая направлена на поиск инновационных решений в сфере новых материалов и химии, и создание оборонного кампуса. Эти проекты направлены на достижение цели, поставленной президентом нашей страны Владимиром Путиным по технологическому лидерству нашей страны».

Михаил Пантелеев заявил, что работа с инвесторами будет продолжена: региональное правительство будет помогать существующим в реализации их проектов и параллельно искать новых.

«Ведь, как сказал Дмитрий Вячеславович, инвестиции — это увеличение бюджета. А каждый бюджетный рубль превращается в новый садик, новую меру поддержки, новый сквер. И конечно, продолжим поддержку наших бойцов, которые сегодня находятся на передовой, отстаивают интересы нашей страны. Задачи ясны, будем работать», — заявил первый замгубернатора.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации