Роскомнадзор принял решение о замедлении Telegram в России. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, меры по ограничению работы начнут принимать уже с 10 февраля.
Напомним, летом прошлого года Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp* по причине того, что именно эти мессенджеры часто используют мошенники. В них также вербуют россиян для вовлечения в диверсии и терроризм. В октябре Роскомнадзор заявил, что начал частичное ограничение для противодействия преступникам.
Депутат Госдумы Андрей Свинцов отметил, что о полной блокировке Telegram речи не идет. При этом парламентарий позже добавил, что мессенджер замедляют из-за медленной блокировки анонимных каналов. Эту информацию в Роскомнадзоре не подтвердили.
Тем временем туляки жалуются на сбои в работе Telegram. По словам читателей «Тульской прессы», есть проблемы с загрузкой самого приложения, фото и видео, а также отправкой сообщений.
По теме:
*Принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.