Теплый павильон с туалетом: в Куркине откроют новую остановку для пассажиров

05.02.2026 15:12
В Куркине с 9 февраля начнет работать новая остановка

С 9 февраля в рабочем поселке Куркино начнет работу новый, современный остановочный павильон. Объект был построен по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева для повышения комфорта и безопасности пассажиров.

Павильон оборудован утепленным залом ожидания, что создаст комфортные условия для жителей в любое время года, особенно зимой. Для дополнительного удобства, в том числе при длительных поездках, в здании предусмотрена отдельная санитарная комната.

«Теперь ожидание автобуса, особенно в холодное время года, станет более комфортным и безопасным. Это особенно важно для жителей отдаленных населенных пунктов, для детей и пожилых людей. Работа по модернизации социальной и транспортной инфраструктуры в районах области будет продолжена», — подчеркнула министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская.

Новая остановка в поселке Куркино будет обслуживать ключевые маршруты, связывающие Куркинский район с другими населенными пунктами Тульской области.

Льготные маршруты:

Коммерческие маршруты:

С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации