Тульским участникам СВО подберут предпринимателей-наставников

20.02.2026 21:33
В Тульской области участникам СВО помогут открыть бизнес через наставников

В Тульской области у участников СВО, которые планируют открыть свое дело, могут появиться наставники из числа опытных предпринимателей. Тему обсудили 20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, на круглом столе в центре «Мой бизнес».

Участников встречи поприветствовал заместитель министра развития предпринимательства и торговли региона Владимир Королев. Он отметил, что губернатор Дмитрий Миляев уделяет особое внимание поддержке участников СВО и их семей, а всего в области действует более 70 мер — от социальной защиты и медицины до трудоустройства и помощи в развитии предпринимательства.

По словам Королева, сейчас центр «Мой бизнес» готовит проект «Герои и наставники» в рамках направления «Реализуй себя — открой свое дело» регионального проекта «Герой71». Его задача — объединить предпринимателей-наставников и участников СВО, решивших начать бизнес, в единое сообщество.

«Наша цель — поддержать тех, кто хочет начать предпринимательскую деятельность. Ведение бизнеса — сложный и многогранный процесс… Именно поэтому важна поддержка опытных наставников, которые помогут новичкам избежать распространенных ошибок и успешно развивать свое дело», — подчеркнул Владимир Королев.

О важности сопровождения бизнеса на старте заявил руководитель регионального отделения «Опоры России» Михаил Глухов. Предприниматель Александр Чесноков и ресторатор Александр Морозов, участник проекта «Сделано в Тульской области», поддержали идею наставничества и выразили готовность помочь участникам СВО в развитии их проектов.

Также на встрече обсудили кооперацию малого бизнеса с предприятиями региона, льготное кредитование, социальные контракты и меры поддержки общепита.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации